«Локомотив» обыграл «Зенит», трижды поразив ворота питерцев

Москвичи одолели команду Семака.

ФК Зенит, ФК Локомотив Москва
Московский «Локомотив» торжествует в противостоянии с питерским «Зенитом». Этот матч состоялся в рамках Кубка Матч Премьер. Москвичи трижды поразили ворота сине-бело-голубых.

На 35 минуте игры счёт на табло открыл Фёдор Смолов. Фёдор решился на удар издали и не прогадал – Лунёв допустил грубейшую ошибку и мяч залетел в сетку ворот действующего лидера РПЛ.

Немногим позже Миранчук приумножил преимущество «Локо». Антон тоже пробил издали, и сделал счёт 2:0, мастерски отправив мяч в левый от Лунёва угол ворот.

Во втором тайме Миронов довёл дело до крупного. Тугарев убежал по правому флангу и навесил в штрафную, а Миронов с лёта пробил в дальнюю девятку.

Под занавес встречи «Зениту» удалось размочить счёт. Смольников получил передачу на ход и с правого края прострелил в центр штрафной, а Ригони в касание послал мяч в сетку. Впрочем, на большее питерский коллектив не сподобился. Добавим, что перед голом Ригони Дриусси пробил в штангу, а Мусаев пальнул выше ворот, подоспев на добивание.

Зенит - Локомотив 1:3 (0:2)
Голы: Смолов, 35 (0:1); Ан. Миранчук, 36 (0:2); Миронов, 51 (0:3); Ригони, 82 (1:3).