«Спартак» забил 5 мячей ташкентскому «Локомотиву»

Москвичи провели первый для себя поединок в 2019 году.

ФК Спартак Москва, Олег Кононов
Московский «Спартак» торжествует в товарищеском матче с ташкентским «Локомотивом». Красно-белые целых 5 раз поразили ворота оппонента. Коллективы мерялись силами в ОАЭ.

На 7 минуте игры Ташаев вывел «Спартак» вперёд. Александр подобрал отскок возле штрафной, пробил верхом и попал точно под перекладину.

«Локо» в скором времени отыгрался благодаря усилиям Искандерова, а затем и вовсе сделал счёт 2:1. На 13 минуте отличился Абдухаликов.

«Спартак» не растерялся и забил ещё дважды до перерыва. На 19 минуте Миронов реализовал пенальти, а на 33-й Ханни сделал скидку на Луиса Адриано, который мощным ударом послал мяч в угол ворот.

Во втором тайме команда Кононова довела дело до крупного. Сперва Мельгарехо аккуратно перебросил вратаря «Локо», а затем Глушенков воспользовался пасом Роши и установил окончательный расклад сил.

Спартак - Локомотив Ташкент 5:2 (3:2)
Голы: Ташаев, 7 (1:0); Искандеров, 9 (1:1); Абдухаликов, 13 (1:2); Миронов, 19 (2:2, пен); Ханни, 33 (3:2); Мельгарехо, 52 (4:2); Глушенков, 82 (5:2).