Госдума не поддержала законопроект о снятии запрета на продажу пива на стадионах

 
Пенный напиток не вернётся на футбольные арены России?

Госдума не поддержала законопроект о снятии запрета на продажу пива на стадионах
Комитет Государственной думы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи не поддержал законопроект о снятии запрета на продажу пива на стадионах. Об этом сообщил член комитета Дмитрий Свищев. Он является одним из авторов законопроекта, который не поддержали чиновники.

«К сожалению, нам вдолбили стереотип, что пиво на стадионах — плохо. Теперь у людей пиво — это алкоголизм, люди, валяющиеся пьяными в подворотнях, и так далее. Чемпионат мира и Кубок конфедераций показали положительный пример, сейчас и на Евро будет разрешена продажа пива. Пивные компании — глобальные спонсоры футбола, и от этого нам никуда не уйти.

Тут нельзя быть «немножко беременной». Необходимо во всех нюансах смотреть, как развивается футбол в мире. Тут важна и поддержка болельщиков: надо показать, что не надо делать из них каких-то демонов, которые напиваются пивом и валяются потом. Это не так. Практика мировая и чемпионата мира показала, что это заблуждение», - сказал Свищев в интервью НТВ.

Напомним, что дискуссии о возвращении пива на российские стадионы не прекращаются после ЧМ-2018.
Чемпионат
football24.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Он вернулся. Максименко станет джокером «Спартака» против «Зенита»?

У красно-белых появился новый аргумент в чемпионской гонке.

А что, если сборная СССР? Кого бы вызвал Валерий Карпин в 2023 году?

Восемь россиян, пять украинцев и два узбека.

Комментарии