«ПСЖ» завоевал Межконтинентальный кубок — Сафонов отбил четыре пенальти в послематчевой серии

 
Российский голкипер стал героем матча.

ПСЖ, Фламенго
На Межконтинентальный кубок в стартовом составе «ПСЖ» вышел российский голкипер Матвей Сафонов. Вратарь впервые сыграл в четырех матчах подряд после перехода в парижский клуб.

В первом тайме французы забили быстрый гол. В результате несогласованных действий голкипера и защитников бразильской команды мяч достался Руису, который точно пробил по воротам. Однако после видеопросмотра выяснилось, что перед этим мяч полностью пересек лицевую линию, поэтому арбитр отменил гол.

В первом тайме «ПСЖ» все-таки открыл счет. На углу штрафной мяч получил Дуэ, который прострелил на дальнюю штангу. Голкипер «Фламенго» Росси неудачно отбил мяч на Кварацхелию, который поразил пустые ворота с острого угла.

В середине второй половины встречи бразильцы отыгрались. После видеопросмотра арбитр назначил пенальти за нарушение правил против Де Арраскаэты, когда тот обводил Пачо и Маркиньоса. Жоржиньо развел мяч и Сафонова по разным углам.

Дело дошло до серии послематчевых пенальти, в которой «ПСЖ» победил 2:1. Сафонов отбил четыре пенальти подряд.

«ПСЖ» — «ФЛАМЕНГО» 1:1 (1:0), по пен. 2:1
Голы:
Кварацхелия, 38 (1:0), Жоржиньо, 62, с пен. (1:1).

ПСЖ: последние новости

ligue1.com
football24.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Европа будет дрожать. В какой клуб подойдет Александр Максименко?

Полгода до конца контрактов – выбрали пять вариантов для топ-вратаря.

Комментарии