Мамаев может выйти на свободу раньше положенного срока

 
Адвокат футболиста поделился свежей информацией.

Павел Мамаев
Юрист Игорь Бушманов, представляющий интересы полузащитника «Краснодара» Павла Мамаева, сообщил, что его клиент может рассчитывать на условно-досрочное освобождение. В настоящий момент Мамаев находится в колонии общего режима.

«Сразу поясню, что вопросами, связанными с условно-досрочным освобождением, именно с юридической поддержкой, занимается местный адвокат. Это обычная практика для того, чтобы данное судопроизводство было приближено к тем нюансам, которые существуют в каждом регионе. В настоящее время соответствующие ходатайства направлены, в суд поступили. Сроки назначения судебного заседания по ним ещё не прошли. В ближайшее время, не позднее, полагаю, 16 августа, дата обжалования будет назначена.

Обычная процедура заключается в следующем: ходатайство поступает в суд, суд запрашивает дополнительные материалы — именно характеристика и личное дело осужденного. С её учетом и мнением сторон, в том числе участвующего в деле прокурора, с учетом позиции администрации, рассматривается вопрос и принимается решение по существу. Скажу, что суд может отказать в удовлетворении данного ходатайства, даже если прокуратура и администрация поддерживают, суд может посчитать, что недостаточно условий и оснований для исправления личности. В данной ситуации также учитываются вопросы, связанные с характеристикой личности.

Принимаются любые характеризующие положительные данные, в том числе и участие в общественной жизни колонии, отсутствие каких-либо нареканий и соответствующее основание полагать, что лицо не нуждается в дальнейшем отбытии наказания. Дальнейшее отбытие наказания возможно при нахождении на свободе. Так называемое условно-досрочное освобождение.

Что касается моего подзащитного Павла, то при нахождении в следственном изоляторе он не был замечен ни в чём предосудительном. Более того у него есть положительная характеристика — это благодарность руководства следственного изолятора за участие в матче, который проводился в феврале. Одним из организаторов выступал и сам Павел Мамаев. Недавний матч, я полагаю, тоже будет учитываться при данных обстоятельствах как положительно характеризующий его личность», - отметил Бушманов.

Напомним, что Павел Мамаев попал за решётку из-за участия в двух драках в центре Москвы. Он должен выйти на свободу в ноябре 2019 года.

Павел Мамаев: последние новости

Матч ТВ
football24.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Иван Игнатьев завял и в Панчево. После сельского клуба в Медиалигу?

Воспитанник «Краснодара» загрустил на европейской лавке.

Вслед за Абаскалем. Семь фаворитов на выход из «Спартака» летом 2024 года

Наследник Марсело, опорник с европейским окладом и столп обороны скамейки запасных.

Комментарии