Киевское «Динамо» стало обладателем Суперкубка Украины

 
Бело-синие обыграли принципиального соперника.

Динамо Киев, Шахтёр
В Одессе состоялся матч за Суперкубок Украины. Традиционно трофей разыгрывали «Шахтёр» и киевское «Динамо». «Горняки» проводили первую официальную игру под руководством тренера Луиша Каштру.

Команды играли без центра поля и создали немало возможностей забить гол. Невероятный момент упустил хавбек «Динамо» Вербич. Он получил мяч в центре штрафной соперника, но умудрился попасть в защитника Хочолаву.

Перед свистком на перерыв «Шахтёр» наказал оппонентов за расточительность. Марлос выполнил подачу от угла поля, футболисты «Динамо» не смогли вынести мяч и тот попал прямо на ногу Алану Патрику. Бразильский легионер чемпионов УПЛ расстрелял Бойко метров с 14-ти, направив мяч аккурат в правый нижний угол.

После перерыва команды продолжали показывать атакующий футбол и зрители стали свидетелями камбэка «Динамо». Восстановил статус-кво защитник бело-синих Никита Бурда, удачно сходивший на подачу корнера.

Через несколько минут бело-синие перевернули ситуацию в свою пользу. «Динамовцы» поймали соперника на контратаке. Гармаш воспользовался длинной передачей партнёра, в падении принял мяч и протолкнул его мимо Андрея Пятова. Круглый закатился в левый нижний угол.

Финальный штурм Шахтёра не принёс результата. «Динамо» выстояло и завоевало первый трофей в новом сезоне.

Динамо – Шахтёр 2:1 (0:1)


Голы: Патрик, 45+2 (0:1); Бурда, 80 (1:1); Гармаш, 83 (2:1).

Динамо Киев: последние новости

Twitter
football24.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Это всё, что останется после него. Каким будет багаж Абаскаля?

«Спартак» без мечты и печали стакан.

Новый провал Акинфеева. Сколько его еще будут терпеть?

Почему ЦСКА оказался в заложниках у вратаря без прыжка.

Комментарии