«Ливерпуль» проиграл «Боруссии» в товарищеском матче

«Мерсисайдцы» не смогли переиграть соперника.

Ливерпуль, Боруссия Дортмунд
«Ливерпуль» уступил в матче с дортмундской «Боруссией» в рамках товарищеского матча на предсезонных сборах в США. Команды на двоих забили 5 голов, но сильнее оказались футболисты из Дортмунда – 2:3.

Первый мяч забила «Боруссия» уже на 3 минуте матча. Результативным ударом отметился Пако Алькасер – 0:1. Спустя более получаса «Ливерпуль» на 35 минуте сравнял счет удачным выстрелом Харри Уилсона – 1:1.

Остальные голы пришлись на 2 тайм. На 53 минуте дортмундцы снова повели в счете благодаря усилиям Томаса Дилэйни – 1:2. Уже на 58 минуте футболисты «Боруссии» снова организовали результативную атаку. На этот раз голом отметился Брун Ларсен – 1:3. «Ливерпуль» сумел сократить отставание благодаря забитому пенальти. Одиннадцатиметровый удар на 75 минуте оформил Риан Брюстер – 2:3.

ЛИВЕРПУЛЬ – БОРУССИЯ ДОРТМУНД – 2:3 (1:1)

Голы: Алькасер, 3 (0:1); Уилсон, 35 (1:1); Дилэйни, 53 (1:2); Ларсен, 58 (1:3); Брюстер, 75 (2:3).

Следующий матч «Ливерпуль» сыграет 22 июля с «Севильей» (старт – в 01-00 по Москве). У «Боруссии» следующий поединок запланирован на 27 июля. Дортмундцы встретятся с итальянским «Удинезе» (старт - 18-00 по Москве).

Ливерпуль: последние новости