Сборные Туниса и Кот-д'Ивуара вышли в четвертьфинал Кубка африканских наций

Сборные нанесли поражения своим соперникам.

Сборная Мали, Сборная Ганы
В рамках четвертьфинального матча Кубка африканских наций сборная Ганы встречалась с Тунисом. Сборные показали равную игру, судьба встречи решилась в серии пенальти. Победу одержала сборная Туниса.

В первом тайме сборные не смогли порадовать забитыми голами. После перерыва Тунис смог огорчить соперника. На 73 минуте в составе сборной Туниса отличился Хенисси. В компенсированное вреямя Бедуи отправил мяч в свои ворота. Судьба встречи не решилась в дополнительных двух таймах. В серии пенальти точнее оказались футболисты сборной Туниса со счётом 5:4.

Сборная Мали встречалась с Кот-д'Ивуаром. Ивуарийцы были лучше соперника, но смогли дожать его лишь в заключительной части игры. Единственный гол в этом матче забил Уилфрид Заха.

Гана – Тунис – 1:1 (0:0), в серии пенальти 4:5

Гол: Хенисси, 73 (0:1), Бедуи, 90+1 (1:1, автогол)

Мали - Кот-д'Ивуар – 0:1 (0:0)

Гол: Заха, 76 (0:1)

Сборная Мали: последние новости