Сборная Сенегала обыграла Уганду и вышла в четвертьфинал Кубка африканских наций

Мане забил победный гол.

Сборная Сенегала, Сборная Марокко
В рамках 1/8 финала Кубка африканских наций встретились сборные Уганды и Сенегала. Сенегальская сборная владела преимуществом в этом матче и смогла поразить ворота соперника. Сенегальцы вышли в следующий этап турнира.

На 15 минуте сборная Сенегала вышла вперёд благодаря точному удару Садио Мане. Во втором тайме Мане мог оформить дубль, но вингер не реализовал пенальти. Сенегал сохранил минимальный перевес.

Сборная Марокко встречалась с Бенином. Сборные обменялись забитыми голами в основное время матча. В составе марокканской сборной отличился Эн-Несири, за Бенин гол забил Адийеу. Судьба матча решилась в серии пенальти, где точнее оказались футболисты сборной Бенина – 4:1.

Уганда – Сенегал – 0:1 (0:1)

Гол: Мане, 15 (0:1)
На 61 минуте Мане не реализовал пенальти.

Марокко – Бенин – 1:1 (0:0), в серии пенальти 1:4

Голы: Адийеу, 53 (0:1), Эн-Несири, 75 (1:1)
Удаление: Аденон, 97.
На 90+6 минуте Зиеш не реализовал пенальти.

Сборная Сенегала: последние новости