Бубнов высказался о матче «Краснодар» - «Ростов»

Александр отметил прогресс краснодарцев.

ФК Краснодар, ФК Ростов
«Краснодар» нанёс разгромное поражение «Ростову» (3:0). Александр Бубнов отметил прогресс краснодарской команды в исполнении стандартных положений. Известный эксперт также высказался относительно новичков «быков».

«В каждом из таймов «Краснодар» выглядел более сбалансированной командой и по делу выиграл. Команда Мусаева хорошо оборонялась, почти ничего не позволила создать сопернику. Гол с пенальти до перерыва позволил южанам действовать далее по счету. Они побили «Ростов» его же оружием, реализовав «стандарт» (классно сыграл Уткин) и контратаку, в которой здорово действовал Игнатьев.

Обратите внимание на два момента. Три гола на турнире из четырех «Краснодар» забил со «стандартов», хотя по ходу прошлого сезона имел с этим трудности. Видно, что «стандартным» положениям стало уделяться больше внимания. Во-вторых, «Краснодару» предстоит квалификация Лиги чемпионов, потому, не исключено, подготовка немного форсируется. По сравнению с матчем против ЦСКА краснодарцы заметно добавили в движении, лучше контролировали мяч.

Нужно отметить новичков. И Вилена, и Намли выглядели достойно, хотя играли практически с листа. Оба хорошо оснащены технически, читают игру и, пока все говорит за то, что это качественное усиление. Чтобы выиграть Кубок Париматч Премьер «Краснодару» достаточно не проиграть «Спартаку». Подобное развитие событий видится очень вероятным, так как в данный момент команда Мусаева выглядит лучше всех на турнире», - поведал Бубнов.

Напомним, что краснодарцы оказались сильнее армейцев, игра завершилась со счётом 1:0.

ФК Краснодар: последние новости