Бубнов проанализировал матч «Спартак» - ЦСКА

Эксперт дал свою оценку.

ПФК ЦСКА, ФК Спартак Москва
Известный футбольный аналитик Александр Бубнов высказался о поединке Кубка Париматч Премьер, в котором встречались «Спартак» и ЦСКА. Дерби завершилось в пользу красно-белых – 3:1.

«До удаления Набабкина на поле было равенство и по счёту, и по игре. Видно, что, несмотря на товарищеский статус дерби, обе команды хотели выиграть. Да, ЦСКА забил курьёзный мяч после неудачного выноса Айртона, но и «Спартак» создал голевой эпизод в результате грубой ошибки Магнуссона. Неверное решение главного арбитра — удалять нужно было и Адриано, по сути, предопределило исход поединка.

«Армейцы» и в первом тайме не все располагались на своих номинальных позициях, а после перерыва подавно пришлось экспериментировать в меньшинстве. Впрочем, «Спартак» сделал ещё больше замен. Футболисты находятся под нагрузками, играют в жару, к тому же у тренеров есть возможность посмотреть в деле ближайший резерв.

В результате ошибочного решения судьи «Спартак» оказался в выигрышной ситуации, которой грамотно воспользовался, забив два гола. Красно-белые имели преимущество, смогли его реализовать, прибавили и функционально, и в комбинационной игре по сравнению с матчем против «Ростова». Приятное впечатление оставил Понсе. Видно, что игрок постепенно адаптируется, уже цепляется за мяч, неплохо открывается, ищет общий язык с партнёрами.

Новичок «армейцев» Шарлия, похоже, также неплохого уровня, хотя быстро заменить Бекао будет трудно. ЦСКА вновь начнёт сезон с перестроения в центре обороны: четыре мяча в двух встречах, пусть и неофициальных, это много для команды Виктора Гончаренко», - сказал Бубнов.

Первый официальный матч в новой кампании в РПЛ ЦСКА проведёт 14 июля против «Крыльев Советов». «Спартак «сыграет 13-го числа против «Сочи».

ПФК ЦСКА: последние новости