Парагвай не сумел обыграть Катар на Кубке Америки

Подопечные Эдуардо Бериссо упустили победу.

Кубок Америки
Парагвай не лучшим образом стартовал на Копа Америка-2019. Первым соперником команды Бериссо стала приглашённая сборная Катара.

Парагвайцы вышли вперёд в самом начале встречи. С пенальти отличился опытнейший Оскар Кардосо. После перерыва Парагвай увеличил преимущество стараниями бывшего игрока киевского «Динамо» Дерлиса Гонсалеса.. Вингер отметился изумительным ударом с дальней дистанции.

На 68-й минуте катарцы сократили отставание – Алмоез Али уложил мяч в правый угол ворот Роберто Фернандеса. Ближе к концовке гости Кубка Америки и вовсе шокировали фаворитов матча. Буалем обработал сильную передачу от партнёра, избавился от опеки и восстановил статус-кво.

В следующем туре Парагваю предстоит встреча с Аргентиной. Катар сыграет против национальной команды Колумбии.

Парагвай – Катар 2:2 (1:0)

Голы: Кардосо, 4 (1:0, пен.); Гонсалес, 56 (2:0); Али, 68 (2:1); Буалем, 77 (2:2).

Кубок Америки: последние новости