Экс-игрок «Рубина» поговорил о разборках в Казани на фоне популярности «Слова пацана»

 
Сегодня для широкой публики стала доступна шестая серия.

ФК Рубин
Бывший футболист «Рубина» Рустем Хузин вспомнил о разборках в Казани на фоне нашумевшего сериала «Слово пацана. Кровь на асфальте».

«В первом классе я занимался фигурным катанием. А моим первым футбольным клубом стал «Приборист», который относился к заводу «Теплоконтроль», где работал мой отец.

В этом районе и зародилась группировка «Тяп-ляп». С детьми ее основателя, Антипова, я играл в футбол в одной команде. Уже второклассником мне много приходилось видеть. А жил я в совершенно другом районе, на улице Халева. Там была своя группировка.

В 14-15 лет я крепко сдружился с местными парнями. С одним из них встречалась моя родная сестра. Как-то закрутилось-завертелось – и меня затянуло в эту группировку. Ежедневные сборы на хоккейной коробке с шести до полдевятого, разборки – я все прошел.

Принадлежности для драки: арматура, дрыны, кирпичи – все это было возле бортов разложено. В случае набега с чужой улицы все это моментально разбиралось, и все бежали защищать свою коробку», - поведал Хузин.

По словам экс-футболиста, прямо-таки в экстремальные ситуации он не попадал, но были потасовки. На дискотеках дрались постоянно.

«В книге того же Гараева описывается дискотека на Вахитке, Вахитовском районе. Как-то раз, когда мы танцевали, кто-то крикнул: «Чужаки идут!»

Мы все выбежали. Была грандиозная драка на площади Вахитова, где-то 100 на 100. Представляете себе эту кучу-малу? И камни летели, и что угодно. Это было самое масштабное столкновение на моей памяти», – сказал бывший защитник.

ФК Рубин: последние новости

Twitter
championat.com
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Два сезона – ноль прогресса. А нужен ли такой Барко «Спартаку»?

Слишком тонкий маэстро пострадал из-за матча в Калининграде.

Кирилл Данилов – великое открытие ЦСКА. Наследник Игнашевича последует за Батраковым?

Уникальный защитник – главная победа армейцев на старте РПЛ.

Комментарии