Нигматуллин объяснил, зачем Карпин вызвал шесть вратарей в сборную России

 
В расширенный список вошел 41 футболист.

Руслан Нигматуллин, Матвей Сафонов
Экс-голкипер национальной команды России Руслан Нигматуллин порассуждал о причинах вызова в сборную сразу шести вратарей. В расширенный список попали Сафонов, Джанаев, Песьяков, Помазун, Селихов и Шунин.

«Такое большое количество вратарей в сборной связано с тем, что нет первого стопроцентного номера, состав сейчас «плавающий». Ко всем голкиперам отношусь с уважением, тем более к опытным, но политика в сборной – работа на перспективу. Она и на вратарей тоже должна распространяться.

Сборная, когда будет играть в официальных матчах, должна быть в порядке. Вратарям, которым в среднем по тридцать пять лет, сложновато будет к этому времени претендовать на место в стартовом составе. Ребят вызывают именно под эти матчи, чтобы был надежный номер один, но, конечно, результат тоже немаловажен.

С другой стороны, печально, что молодые вратари не заявляют о себе. Это говорит о кризисе молодых голкиперов, с которыми сложно создать костяк сборной России», – заметил бывший вратарь «Локомотива» и «Спартака».

26-летний страж ворот «Урала» Илья Помазун впервые вызван в сборную. 23 марта команда Валерия Карпина сыграет в Тегеране с Ираном. На 27 марта запланирован товарищеский матч в Сочи со сборной Ирака.

Руслан Нигматуллин: последние новости

Twitter
metaratings.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Ивич для «Спартака» ещё хуже Абаскаля. Почему серб – худший вариант

Хмурый экс-тренер «Краснодара» имеет сразу четыре минуса.

Акинфеев должен играть вечно. Почему критиковать Игоря – кощунство

Лучший вратарь России идеален и почти не ошибается.

Комментарии