Дасаев объяснил, почему видит Селихова первым номером сборной

 
Он аргументировал свое мнение.

РФС, Ринат Дасаев
Экс-голкипер сборной СССР Ринат Дасаев высказался относительно позиции Александра Селихова в сборной России. Он считает, что голкипер «Спартака» сможет вытеснить из старта Матвея Сафонова.

«Таких особых проблем не было, наверное, но сыграл уверенно, надежно, хочется пожелать, чтобы так и было. На данный момент пока не вижу конкретного первого номера сборной России, у нас есть хорошие вратари, те же Антон Шунин, Матвей Сафонов, сейчас Саша Селихов. Но чтобы стать лучшим, нужно провести не один матч, а быть на протяжении нескольких лет первым и показывать хорошую игру. Без ошибок никто не играет. Поэтому я считаю, что у Саши есть возможность стать первым номером.

Я не скажу, что сейчас Сафонов в хорошей форме, хотя говорят про него. Сафонов практически на выходах не играет, ему забивают головой с линии ворот или вратарской, но, как мы говорили, игра на выходе — приоритет вратаря, он должен снимать все. Антон и Саша более-менее играют на выходах, молодцы. Поэтому я думаю, что Саша может спокойно стать первым, тем более он сейчас показывает стабильную игру», - заявил Сафонов.

Отметим, 17 ноября в матче с Таджикистаном Селихов отыграл один тайм. Встреча закончилась со счетом 0:0.

РФС: последние новости

twitter
tass.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Ивич для «Спартака» ещё хуже Абаскаля. Почему серб – худший вариант

Хмурый экс-тренер «Краснодара» имеет сразу четыре минуса.

Акинфеев должен играть вечно. Почему критиковать Игоря – кощунство

Лучший вратарь России идеален и почти не ошибается.

Комментарии