Кафанов признался, что в сборную России сложно выбрать голкипера

Тренер вратарей национальной команды поговорил о муках выбора.

РФС, Виталий Кафанов
Виталий Кафанов, являющийся тренером вратарей сборной России, поведал о том, как распределяется время между голкиперами национальной команды. Он отметил, что в стране много хороших вратарей.

«Изначально планировали выпустить Антона Шунина в стартовом составе на матч с командой Узбекистана. Мы сразу хотели разделить всё время на четверых вратарей, по тайму. Матвей Сафонов получил травму, мы стали делить на троих. Поэтому Саша Селихов и Серёжа Песьяков дебютировали в матче с командой Таджикистана по тайму, у Антона уже есть международный опыт, на чемпионате Европы был, с этих позиций решили ему отдать матч с командой Узбекистана.

Конечно, рад за Сашу и Серёжу, что они дебютировали. Травма добавила ложку дёгтя, но в любом случае все трое заслуживали сыграть, давно не играли. У нас в последнее время играли Маринато Гильерме и Матвей Сафонов, тоже хорошо. У нас очень сложно выбирать вратарей для сборной, много хороших голкиперов, все играют в чемпионате хорошо, в сборной выступают просто и надёжно», - заявил Кафанов.

Отметим, Россия в ноябре провела две товарищеские встречи с Таджикистаном и Узбекистаном. Обе встречи закончились со счетом 0:0.

РФС: последние новости