Наставник «Шахтера»: «Когда играешь сердцем за страну, то получается так»

 
Йовичевич рассказал, как клубу из Донецка удалось разгромить «Лейпциг».

Шахтёр, РБ Лейпциг
Игор Йовичевич прокомментировал главную сенсацию игрового дня в Лиге чемпионов. Хорват объяснил, что был очень важен психологический настрой. Сейчас сами футболисты шокированы итоговым результатом.

«Когда играешь сердцем за страну, за Украину, то получается так, как сегодня. Полностью горжусь командой и могу сказать, что я сейчас самый счастливый тренер в мире. Это незабываемый дебют. Все ребята отдались полностью, абсолютно все – и персонал, и все дали команде свою энергию вместе с фанатами, которые пришли нас поддержать на стадионе, и мы их чувствовали всё время. Эта синергия – и есть наша мощь.

Когда играешь только умом, то ты сознательно выбираешь стратегию, имеешь большую концентрацию, лучше реагируешь, можешь подсказать какому-то футболисту, что нужно делать. Потому что всё спланировано. Но когда футболист имеет талант и начинает играть сердцем, а мы сегодня в дебютном матче играли за страну, за Украину, то это является очень большим плюсом для нашей команды с ментальной точки зрения. И в такой момент ты забываешь обо всём, ты соединяешься с матчем и просто летаешь по полю. И они не были уставшими. Возможно, завтра будут, но сегодня у них был такой адреналин, что они сами просто в шоке от того, как сыграли», – высказался Йовичевич для пресс-службы.

Во втором туре «Шахтер» дома примет «Селтик». Шотландский чемпион был разгромлен «Реалом».

Шахтёр: последние новости

Twitter
football24.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Иван Игнатьев завял и в Панчево. После сельского клуба в Медиалигу?

Воспитанник «Краснодара» загрустил на европейской лавке.

Вслед за Абаскалем. Семь фаворитов на выход из «Спартака» летом 2024 года

Наследник Марсело, опорник с европейским окладом и столп обороны скамейки запасных.

Комментарии