Экс-игрок киевского «Динамо» назвал игроков команды, которые могут заиграть в топ-лигах

 
Он аргументировал свое мнение.

Динамо Киев, Чемпионат Украины (УПЛ)
Бывший нападающий киевского «Динамо» Виктор Леоненко назвал трех игроков команды, которые могут заиграть в европейским топ-лигах. Он назвал фамилии Бущана, Забарного и Цыганкова.

«Три футболиста, которые могли бы играть в Европе? Георгий Бущан, Илья Забарный и Виктор Цыганков.

Я могу оценивать только по еврокубкам. Пока что с «Динамо» можно продать только Бущана, и то нужно посмотреть, сколько за него дадут реальные клубы, а не сколько хочет «Динамо». Подойдёт ли Бущан «МЮ»? Да он подойдёт любой команде! Бущан делает ляпы, но их мало, и они проходят. «Динамо» после его ошибок, слава Богу, не пропускает. Он больше всего заслуживает перехода. Бущан - топовый вратарь мирового уровня. Но здесь вопрос о том, хочет ли сам Бущан уйти из «Динамо» и за сколько его продадут.

Забарного, вероятнее всего, не отпустят. Ему ещё рано идти, надо себя проявить и отдать что-нибудь клубу. Он только начал голову поднимать. Но если клубу нужны деньги, то, конечно, нужно всех продавать. Тем более с таким чемпионатом все будут одинаково слабыми, судя по тому, что я вижу в еврокубках. В такой ситуации вообще надо радоваться, что кого-то хотят купить.

Что касается Цыганкова, то у него через год истекает контракт, следовательно, нужно продавать, пока кто-то покупает. Но здесь вопрос - есть ли серьёзные предложения? Если Цыганков уйдёт бесплатно - это будет ошибка клуба. Но всё же я не думаю, что он уйдёт бесплатно. Наверное, продадут», - цитирует Леоненко «Украинский футбол».

Виктор Леоненко также порассуждал о слухах, отправляющих украинских футболистов в европейские клубы. Он отметил, что не всегда ожидание совпадает с реальностью, а игроки, которых сватают в Европу, уезжают не в самые топовые чемпионаты.

Динамо Киев: последние новости

twitter
football24.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Боль спартаковца в Грузии, гол чемпионам мира, 19-й матч без голов. Как «наши» сыграли за сборные?

Обиженный хавбек красно-белых, угрожающий Узбекистан с Аббосом, динамовец пал под напором США и другие герои недели.

Команда-мечта. Куда разбегутся пять звезд «Байера» Хаби Алонсо?

Защитник с 12 голами, главная цель «Ливерпуля» и мечта Гвардиолы.

Комментарии