Ротань оценил перспективы Мудрика

 
Он считает, что хавбеку пойдет на пользу переезд в европейский чемпионат.

Шахтёр, Чемпионат Украины (УПЛ)
Наставник украинской «молодежки» Руслан Ротань оценил перспективы Михаила Мудрика. Хавбек сейчас защищает цвета донецкого «Шахтера». Специалист поговорил о возможном переезде Мудрика в европейский чемпионат.

«Миша - молодой игрок, и он только делает первые шаги в сборной Украины. Но я отмечу, что тот уровень игры, который он демонстрирует, достаточно высок.

При этом ему есть куда расти, это все понимают. Он может прогрессировать. Сейчас, для своих лет, он показывает зрелый футбол, но с каждым годом, надеюсь, он будет совершенствоваться. Я это вижу по его отношению к делу, он работает над собой, он профессионал. Мудрик не может сразу дать потенциал Месси, но он у Миши есть.

У него все шансы для того, чтобы стать суперзвездой при условии, что Миша попадет в правильную команду к «своему» тренеру. Ему, в будущем, нужно уезжать в Европу, но для начала пусть повзрослеет, поиграет 2-3 года за «Шахтер», примет участие в Лиге чемпионов. Этот опыт поможет быстрее адаптироваться к игре за рубежом», - заявил Ротань в эфире Youtube канала Football Hub.

Шахтёр: последние новости

twitter
football24.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Пять вариантов для легенды. Куда пойдет Дзюба?

Защищать «Родину», покинуть страну или играть за копейки из-за рекорда – дилемма бомбардира.

Ивич для «Спартака» ещё хуже Абаскаля. Почему серб – худший вариант

Хмурый экс-тренер «Краснодара» имеет сразу четыре минуса.

Комментарии