«Аякс» 4 раза поразил ворота подопечных Слуцкого

Очередная победа амстердамской команды.

Аякс, Витесс
Амстердамский «Аякс» добыл победу в матче с «Витессом». «Аякс» 4 раза поразил ворота подопечных Леонида Слуцкого. Этот матч состоялся в рамках чемпионата Нидерландов.

Под занавес первого тайма овации трибун сорвал марокканец Хаким Зиеш. В начале второй половины игры Душан Тадич реализовал пенальти. На 58 минуте встречи капитан красно-белых де Лигт довёл дело до крупного.

На 66 минуте Фор сократил отставание в счёте и возродил интригу, впрочем, в скором времени Тадич оформил дубль, снова отличившись с 11-метровой отметки. Гол Дарфалу ни на что кардинально не повлиял.

«Аякс» набрал 80 очков и оторвался от ПСВ, у которого есть матч в запасе. «Витесс» Слуцкого располагается на 6 позиции в таблице Эредивизи.

Аякс - Витесс 4:2 (1:0)

Голы: Зиеш, 41 (1:0); Тадич, 54 (2:0, пен); де Лигт, 58 (3:0); Фор, 66 (3:1); Тадич, 80 (4:1, пен); Дорфалу, 82 (4:2).
Удаление: Беро, 90+1.

Аякс: последние новости