Григорян считает несправедливым наличие трансгендеров в футболе

 
Александр аргументировал свое мнение.

Александр Григорян
Главный тренер женского ЦСКА Александр Григорян высказался относительно трансгендеров в футболе. Он считает появление такие игроков несправедливым.

«Последствия этого решения - глубокий конфликт, который в конечном итоге сто процентов закончится тем, что это решение отменят.

По одной простой причине. Не нужно быть связанным со спортом, нужно иметь просто элементарную логику. Те девушки, которые занимаются футболом, при чём тут - командный это вид спорта или нет. Наличие игроков, которые имеют совершенно другие физические данные, совершенно несправедливо. Почему? Потому что некоторые отдают этому всё, жизнь этому посвящают, но могут быть вытеснены не в результате честной конкуренции, а в результате того, что это мужчина. У них другие мышцы и так далее.

Я каждый день сталкиваюсь с этим и вижу, какая разница между девочками, которым природа дала силовые качества и которым не дала силовые качества, прежде всего силовой компонент. Это трагедия для них, потому что есть игровое мышление, есть здоровая психика, то есть девушка может быть эмоционально устойчивая, но не получается добиться высоких результатов именно потому, что нет физических данных», - заявил Григорян.

Ранее немецкий футбольный союз разрешил трансгендерам самостоятельно делать выбор в какой команде играть - мужской или женской.

Александр Григорян: последние новости

twitter
matchtv.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Невзошедшая звезда «Зенита» тонет в Бразилии. Семак был прав?

Ждали в «Реале» – гнобят в «Интернасьонале».

Боль спартаковца в Грузии, гол чемпионам мира, 19-й матч без голов. Как «наши» сыграли за сборные?

Обиженный хавбек красно-белых, угрожающий Узбекистан с Аббосом, динамовец пал под напором США и другие герои недели.

Комментарии