Непомнящий вспомнил период работы в Хиросиме, которую бомбили американцы

Интересная история от российского тренера.

Валерий Непомнящий, Чемпионат Японии
Российский специалист Валерий Непомнящий вспомнил времена, когда он работал в японском клубе «Санфречче Хиросима». Речь идет о начале нулевых. Как известно, в свое время Хиросима подверглась атомным бомбардировкам.

«Было не по себе, когда приехали в Хиросиму? Да, было не по себе. Самое интересное, что я говорю: «Вы же должны американцев ненавидеть! Посмотрите, они сделали несчастными ваших детей!» А мне говорят: «Нет, американцы подняли нашу страну, мы за это должны быть им благодарны!»

И действительно, там появилось экономическое развитие. Американцы по плану Маршалла осуществляли серьезные финансовые вливания, и страна стала подниматься. Ведь до войны Япония была милитаризированной страной среднего уровня. После войны с помощью американцев страна стала передовой в мире.

Они говорят: «Как же мы можем к ним относиться, если мы теперь одна из лучших стран?» Они с пониманием почему-то относятся, для меня это удивительно», – сказал Валерий Кузьмич.

В 1945 году американские бомбардировщики сбросили на Хиросиму и Нагасаки атомные бомбы. В результате в городе Хиросима погибли свыше 100 тысяч человек. В Нагасаки показатели смертности были схожими.

Валерий Непомнящий: последние новости

AFP
sports.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Вслед за Абаскалем. Семь фаворитов на выход из «Спартака» летом 2024 года

Наследник Марсело, опорник с европейским окладом и столп обороны скамейки запасных.

Комментарии