Россия проиграла финал Евро по мини-футболу из-за нелепой ошибки вратаря

Португалия завоевала титул на континентальном турнире.

Сборная Португалии, Мини-футбол
Сборная России по мини-футболу упустила возможность выиграть чемпионат Европы. Финальный матч против Португалии получился очень зрелищным. Россия вела с разницей в два мяча к 13-й минуте. В то же время сил на второй тайм не хватило.

Португальцы отыграли один мяч до перерыва, а ключевой момент произошел на 27-й минуте. Футболист Португалии Коэлью смог забить ударом из аута из-за грубейшей ошибки вратаря. Голкипер Путилов коснулся мяча, но тот прошел в ворота. Если бы касания не было, то гол бы не засчитали. Далее Португалия провела решающую результативную атаку, а в конце забила в пустые ворота.

Россия заканчивает турнир с серебром. Португалия добавляет к золоту чемпионата мира еще и титул лучшей команды Европы.

Португалия – Россия 4:2 (1:2)

Голы: Соколов, 10 (0:1); Афанасьев, 13 (0:2); Пасу, 19 (1:2); Коэлью, 27 (2:2); Коэлью, 32 (3:2); Варела, 40 (4:2).

Сборная Португалии: последние новости