Палкин поговорил о назначении Де Дзерби

 
Итальянец руководит «Шахтером» и уже успел провалиться в ЛЧ.

Шахтёр, Роберто Де Дзерби
Генеральный директор донецкого «Шахтера» Сергей Палкин рассказал о выборе нового главного тренера перед началом нынешнего сезона. Как известно, сейчас «Шахтером» руководит итальянец Роберто Де Дзерби.

«При выборе любого тренера у нас есть свои критерии. Тренер должен быть мотиватором, он должен уметь работать с молодыми футболистами, и главное – он должен исповедовать атакующий футбол. Это три главных фактора, которым должен соответствовать тренер. Де Дзерби соответствует всем трем категориям. И соответствует, как я считаю, на очень хорошем уровне.

Если мы посмотрим и проанализируем эти три составляющих, то сложно себе представить лучшего мотиватора, чем он, и об этом все говорят и все пишут. С точки зрения атакующего футбола: если вспомнить, какой футбол показывал «Сассуоло», когда он уходил, и то, что он сейчас пытается привить нашей команде, – тоже соответствует тому, о чем мы говорим. Притом, что с любым соперником он хочет играть первым номером, независимо от его уровня. То, что он работает с молодежью, тоже подчеркивает его силу, его понимание и умение с ней работать, потому что наша политика направлена на то, чтобы всегда подтягивать молодых ребят, а он с этим прекрасно справляется», — цитирует Палкина пресс-служба горняков.

В Лиге чемпионов «Шахтер» Де Дзерби провалился. Команда Роберто заняла последнее место в группе, проиграв на выезде «Шерифу» и сыграв вничью с тираспольчанами в родных стенах.

Шахтёр: последние новости

Twitter
football24.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Иван Игнатьев завял и в Панчево. После сельского клуба в Медиалигу?

Воспитанник «Краснодара» загрустил на европейской лавке.

Вслед за Абаскалем. Семь фаворитов на выход из «Спартака» летом 2024 года

Наследник Марсело, опорник с европейским окладом и столп обороны скамейки запасных.

Комментарии