Селюк прокомментировал трансфер Траоре в «Шахтер»

 
Ранее он играл за «Аякс».

Шахтёр, Аякс
Футбольный агент ДмитриЙ Селюк оценил переход нападающего Лассина Траоре из амстердамского «Аякса» в донецкий «Шахтер». Горняки заплатили за Траоре всего восемь миллионов евро.

«Донецкий «Шахтер» молодец, всегда отслеживает ситуацию. Однако у них в основном играют бразильцы, им там легче. Это своя каста. Я, например, не работаю с бразильцами. Траоре будет сложно в «Шахтере». Бразильцы любят своих.

Безусловно, Лассина талантливый парень, он будет играть. Но он же был в южноафриканской команде «Аякса», после чего его подтянули в Голландию. Я очень хорошо знаю руководство амстердамского клуба, и для меня странно выглядит продажа футболиста, который только идет на взлет. Она настораживает.

При этом сумма - всего восемь миллионов. Что-то там не так, поскольку «Аякс» может показать Траоре с разных сторон и продать за гораздо более значимую сумму. Возможно, он немного плох с точки зрения дисциплины. Хотя, может, клуб решил закрыть дырки после пандемии», - сказал Селюк.

Отметим, что Траоре всего 20 лет. Он выступает за сборную Буркина-Фасо. До переезда в Нидерланды он бегал за «Аякс» из Кейптауна.

Шахтёр: последние новости

Twitter
football24.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Акинфеев должен играть вечно. Почему критиковать Игоря – кощунство

Лучший вратарь России идеален и почти не ошибается.

Рейтинг на «Золотой мяч-2024». Осталось только пять претендентов

Два конкурента из Мадрида, сенсационный кандидат без Лиги чемпионов и проверенный бомбардир без трофеев.

Комментарии