«Спартак» разгромил «Сочи» в первом туре Кубка Матч Премьер

Красно-белые начинают турнир с победы.

ФК Спартак Москва, ФК Сочи
«Спартак» Руя Витории сыграл с «Сочи» в рамках турнира Кубок Матч Премьер. Встреча состоялась на «Открытие Банк Арене» в Москве и завершилась уверенной победой хозяев поля.

«Спартак» активно начал поединок и открыл счёт уже на 6-й минуте. Игнатов получил пас на правом фланге атаки и покатил игровой снаряд на Бакаева, Зелимхан принял мяч на линии штрафной и шикарным ударом поразил дальнюю девятку ворот «Сочи».

Через несколько минут «Спартак» мог увеличивать разрыв, но Мелкадзе «запорол» выход один на один с кипером южан.

В концовке первого тайма красно-белые всё же добились своего. Мирзов техничным ударом завершил контрвыпад москвичей. Ассист себе в актив записал вышеупомянутый Мелкадзе.

После перерыва «Спартак» продолжал контролировать ход событий на поле и довел дело до разгрома. Мирзов прорвался по левому краю и сделал передачу к чужой штрафной, а вышедший на замену Соболев эффектно пробил в верхний дальний угол – 3:0. На 81-й минуте точку в избиении южан поставил Виктор Мозес, сочно бахнувший по воротам с дальней дистанции.

Во втором туре Кубка Матч Премьер «Спартак» будет противостоять «Рубину» (14 июля, 21:00 мск). «Сочи» Владимира Федотова встретится с «Химками» (14 июля, 18:00 мск).

Спартак – Сочи 4:0 (2:0)

Голы: Бакаев, 6 (1:0); Мирзов, 39 (2:0); Соболев, 62 (3:0); Мозес, 81 (4:0).