«Олимпик» снялся с розыгрыша УПЛ

 
Донецкая команда может совсем кануть в небытие.

Олимпик Донецк, Чемпионат Украины (УПЛ)
Донецкий «Олимпик» не примет участия в грядущем розыгрыше украинской Премьер-Лиги. Об этом сообщил президент «Олимпика» Владислав Гельзин. Сообщение опубликовано на официальном сайте донецкого клуба.

«Это непростой, но вместе с тем - обдуманный и взвешенный шаг, который мы делаем с тяжестью на сердце. Хочу поблагодарить всех, кто за эти 20 лет так или иначе был причастен к олимпийской семье. За все те незабываемые моменты, которые мы с вами пережили, испытывая разные эмоции, как в хорошие, так и в сложные для клуба времена.

За эти годы нам удалось дать билет в жизнь многим мальчишкам, влюбленным в футбол. Некоторые наши воспитанники и вовсе прошли с клубом яркий и увлекательный путь от воспитанника академии до дебютанта Лиги Европы, когда в 2017 году знаменитый хит Ярослава Евдокимова стал ассоциироваться для всей футбольной общественности с донецкими фантазерами.

Расставаться с вами безумно сложно, однако мы не прощаемся. Клуб приостанавливает свою деятельность, но на этом мы не ставим точку. Я верю, что настанет время, когда футбольный клуб «Олимпик» снова будет радовать своих болельщиков яркими выступлениями», - сказал Гельзин.

Ранее «Олимпиком» руководил экс-наставник московского «Динамо» Юрий Калитвинцев. Также в тренерский штаб клуба входил Яя Туре, ныне работающий в грозненском «Ахмате».

В минувшем розыгрыше УПЛ олимпийцы финишировали 13-ми.

Олимпик Донецк: последние новости

Twitter
football24.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Невзошедшая звезда «Зенита» тонет в Бразилии. Семак был прав?

Ждали в «Реале» – гнобят в «Интернасьонале».

Боль спартаковца в Грузии, гол чемпионам мира, 19-й матч без голов. Как «наши» сыграли за сборные?

Обиженный хавбек красно-белых, угрожающий Узбекистан с Аббосом, динамовец пал под напором США и другие герои недели.

Комментарии