Миранчук помог «Аталанте» разгромить «Парму»

Черно-синие добыли дежурную победу.

Парма, Аталанта
«Аталанта» порадовала своих болельщиков классной игрой в поединке с «Пармой». Подопечные Джан Пьеро Гасперини легко разобрались с аутсайдером Серии А.

«Аталанта» отгрузила сопернику четыре гола. В составе черно-синих результативными ударами отличились украинец Руслан Малиновский, Маттео Пессина, Алексей Миранчук и Луис Муриэль, оформивший дубль. «Парма» провела два гола стараниями Хуана Брунетты и Симона Зома.

Отметим, что россиянин Алексей Миранчук вышел на замену во втором тайме. Он поменял Руслана Малиновского на 58-й минуте.

«Аталанта» обошла «Наполи» и закрепилась на второй строчке турнирной таблицы чемпионата Италии. «Парма» занимает 19-е место и следующий сезон проведёт в Серии Б.

Парма – Аталанта 2:5 (0:1)

Голы: Малиновский, 12 (0:1); Пессина, 52 (0:2); Муриэль, 77 (0:3); Брунетта, 78 (1:3); Муриэль, 86 (1:4); Зом, 88 (2:4); Миранчук, 90+3 (2:5).

Парма: последние новости