
Подопечные Симоне Индзаги вышли вперёд уже на второй минуте встречи. Хоакин Корреа убежал один на один с Доннаруммой, технично обыграл кипера «Милана» и закатил мяч в пустые ворота.
«Орлы» владели серьёзным преимуществом и могли неоднократно увеличивать разрыв в счёте ещё до перерыва, однако второй мяч в сетку за спиной Доннаруммы влетел лишь на 51-й минуте. Автором результативного удара снова стал Корреа.
В целом стоит отметить, что «Лацио» полностью переиграл соперника и заслуженно набрал три очка. На 87-й минуте римляне «добили» демотивированного оппонента стараниями Чиро Иммобиле, который нанес классный удар в дальний угол с линии штрафной «россонери».
«Милан» опускается на пятое место в таблице Серии А, уступая «Ювентусу» по дополнительным показателям (обе команды набрали по 66 баллов). «Лацио» - шестой. В активе «орлов» 61 очко + у команды Симоне Индзаги имеется одна игра в запасе.
Лацио – Милан 3:0 (1:0)
Голы: Корреа, 2 (1:0); Корреа, 51 (2:0); Иммобиле, 87 (3:0).