«Аталанта» разорвала «Болонью» и вышла на второе место в Серии А

Команда Гасперини бросает вызов «Ювентусу».

Аталанта, Болонья
В 33-м туре чемпионата Италии «Аталанта» катком проехала по «Болонье». Бергамаски забили пять безответных мячей в ворота середняка.

Фактически игра была сделана на 49-й минуте. Футболист «Болоньи» Шутен получил красную карточку. К тому моменту гости уже уступали – 0:2. В первом тайме результативные удары нанесли Малиновский и Муриэль.

Во второй тайме Фройлер и Сапата с интервалом в две минуты забили два гола. Добил «Болонью» Алексей Миранчук.

«Аталанта» набирает 68 очков и взлетает на второе место. У «Милана» есть игра в запасе, а «Ювентус» уже имеет дефицит в два балла.

Аталанта – Болонья 5:0 (2:0)

Голы: Малиновский, 22 (1:0); Муриэль, 44 (2:0, пен.); Фройлер, 57 (3:0); Сапата, 59 (4:0); Миранчук, 73 (5:0).

Аталанта: последние новости