Фонсека: «Сложно понять, что мы упускаем против больших клубов»

Португальский специалист не может найти решение.

Рома, Милан
«Рома» продолжила странную серию без побед над итальянскими топ-клубами. Команда дома уступила «Милану» - 1:2. Фонсека посетовал на сложности с выходом в атаку в первой фазе. «Рома» не справилась с прессингом.

«Мы начали игру очень плохо. Боролись с высоким прессингом «Милана», когда играли сзади. Ошиблись в первые двадцать минут. Это никогда не было хорошей идеей в матче против такого соперника.

Вратарь Лопес был один без давления. Мог играть, куда угодно. Не знаю, что произошло. Наша основная проблема – первый пас. Когда мы начинали, то слишком часто теряли мяч.

После перерыва мы рисковали, так как уступали. Все равно я считаю больше проблемой первый тайм. Слишком легко отдавали мяч. «Милан» постоянно находился возле нашей штрафной.

Не хочу говорить об индивидуальных ошибках. Скорее, речь идет об организации атаки на первом этапе. У нас не было правильных командных взаимодействий.

Сложно понять, почему нет побед против больших клубов. Что-то мы упускаем, какие-то детали. Есть факт – мы их не побеждаем», – пояснил специалист.

Рома: последние новости