Пиоли: «Своей игрой мы повысили ожидания»

 
Наставник «Милана» рассказал об истинных целях клуба.

Милан, Рома
«Милан» в 24-м туре чемпионата Италии обыграл «Рому» - 2:1. Команда прервала неудачную серию и закрепилась на втором месте. Пиоли пояснил, что разговоры о чемпионстве – вотчина болельщиков и журналистов. В клубе понимают реальные цели.

«Я сказал команде, что две отрицательные игры не могут заставить нас потерять уверенность, которую мы строили вместе более года.

Мы надеялись добиться большего за две недели. Факт, что мы этого не сделали, должен был нам дать еще больше мотивации. Первый тайм от нас был выдающимся. Мы могли забивать гораздо больше. Игра с высоким темпом и интенсивностью. Как мы любим.

Пропустить гол против «Ромы» не страшно. Это сильный соперник. Ребята заслуживают похвалы.

Мы по-прежнему молодая команда. У нас не может быть того ума и опыта, что у зрелого коллектива. Есть некоторая наивность. Сейчас у нас на 17 очков больше, чем в прошлом сезоне на этом этапе. Мы уже в 1/8 финала еврокубка, хотя сыграли больше матчей, чем кто-либо другой в Италии.

Мир футбола – очень странный. Скажи мы кому-нибудь в прошлом году, что будем на втором месте, нам бы не поверили. Мы помним, с чего начали и свои истинные цели. Четыре команды в этом сезоне будут счастливы, а остальные очень недовольны. Мы надеемся закончить сезон счастливыми», – резюмировал тренер.

Милан: последние новости

Goal
football24.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Ивич для «Спартака» ещё хуже Абаскаля. Почему серб – худший вариант

Хмурый экс-тренер «Краснодара» имеет сразу четыре минуса.

Акинфеев должен играть вечно. Почему критиковать Игоря – кощунство

Лучший вратарь России идеален и почти не ошибается.

Комментарии