Манчини спас «Рому» от поражения в битве с «Интером»

Соперники расписали мировую.

Рома, Интер
«Рома» и «Интер» открыли сегодняшнюю программу матчей в Серии А. Встреча состоялась на «Стадио Олимпико» в столице Италии и завершилась ничейным исходом.

«Рома» выиграла первый тайм благодаря голу Пеллегрини. Лоренцо отличился классным ударом из-за пределов штрафной площади.

«Интер» активно играл в атаке и перевернул ход поединка после перерыва. Шкриньяр поразил цель после филигранной подачи Брозовича от угла поля, а 63-й минуте «нерадзурри» вывел вперёд Ашраф Хакими. Марокканец нанёс красивейший удар в дальнюю девятку со средней дистанции.

Впрочем, «Интер» не сумел удержать преимущество. Незадолго до финального свистка Джанлука Манчини откликнулся на подачу с фланга и головой переправил мяч в дальний угол ворот Хандановича. 2:2 – боевая ничья в Риме.

После 17 матчей сезона в активе «Интера» 37 очков и вторая строчка в таблице Серии А. «Рома» - третья (34 балла).

Рома – Интер 2:2 (1:0)

Голы: Пеллегрини, 17 (1:0); Шкриньяр, 56 (1:1); Хакими, 63 (2:2); Манчини, 86 (2:2).

Рома: последние новости