Пирло: «После перерыва мы вспомнили, что ДНК «Ювентуса» - сердце и самопожертвование»

Главный тренер высказался о победе в туринском дерби.

Ювентус, Андреа Пирло
«Ювентус» вымучил домашнюю победу над аутсайдером «Торино» - 2:1. Тренер похвалил команду за второй тайм. В то же время акцентировал внимание на слабостях, которые пока свойственны его строящемуся коллективу.

«Когда вы проигрываете все единоборства, то трудно контролировать игру. Мы были слишком статичны, не заполняли нужные зоны, когда нам удавалось найти ширину. Сложно так играть против защиты из пяти человек.

После перерыва мы вспомнили, что ДНК «Ювентуса» - сердце и самопожертвование. Не каждый на поле всегда может выкладываться на сто процентов, но сегодня все проявили решительность, атакующий дух. Это и принесло нам победу», – высказался тренер.

«Ювентус» поднялся на второе место в Серии А. До «Милана» - три балла, но у лидера есть игра в запасе.

Ювентус: последние новости