Калиниченко поделился прогнозом на матч «Милан» - «Наполи»

 
Центральный поединок тура состоится сегодня.

Милан, Наполи
Максим Калиниченко дал прогноз на матч 8 тура Серии А между «Наполи» и «Миланом». По его словам, «россонери» будут фаворитами этого противостояния. Миланцы как минимум не проиграют в этом поединке.

«Для многих это все еще удивительно, но «Милан» лидирует в чемпионате. Занимает он первое место в таблице, на мой взгляд, заслуженно. До недавних пор у миланцев была еще огромная победная серия, которая прервалась ничьей с «Ромой».

Очередную по счету молодость переживает Ибрагимович. Буквально не оставляет он шансов молодым форвардам «Милана», часто решая исход встреч. Швед, конечно, играет большую роль в успехе миланцев в этом сезоне.

«Милан» показывает хорошее качество игры. Побеждает он почти всех соперников. Нашел Пиоли идеальный баланс между нападением со Златаном во главе и обороной. Но здесь все-таки нельзя сказать, что, например, «Наполи» намного хуже в плане игры.

Неаполитанцы тоже набрали хорошую форму. Они идут третьими в чемпионате с 14-ю очками. При этом несколько раз успела проиграть команда Гаттузо. Мешает ей и коронавирус. Но в остальных турах уверенно она одерживала победу.

Наблюдать за футболом в исполнении «Наполи» интересно. Эта команда сейчас по делу претендует на лидерские позиции в Серии А.

Высокие места обоих клубов, конечно, объясняются также проблемами соперников. В перестройке находится действующий чемпион Италии «Ювентус». А «Интер» пока не может выйти на стабильный результат, часто упуская победу. «Аталанта» тоже пока терпит много неудач.

Так что и у «Наполи», и у «Милана» есть шанс забраться на пьедестал в этом сезоне. Для этого им нужно брать пример с «Ливерпуля» в прошлом сезоне АПЛ и набирать максимальное количество очков, чтобы потом соперники просто не смогли догнать.

Думаю, что «Милан» с отдохнувшими игроками и восстановившим силы Ибрагимовичем может преподнести сюрприз для «Наполи» дома. Победа миланцев, по моему мнению, весьма вероятна. Предложу поставить на их успех с форой (0)», - сказал Калиниченко.

Матч «Наполи» - «Милан» начнется сегодня в 22:45 по Москве.

Милан: последние новости

AC Milan
football24.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Боль спартаковца в Грузии, гол чемпионам мира, 19-й матч без голов. Как «наши» сыграли за сборные?

Обиженный хавбек красно-белых, угрожающий Узбекистан с Аббосом, динамовец пал под напором США и другие герои недели.

Команда-мечта. Куда разбегутся пять звезд «Байера» Хаби Алонсо?

Защитник с 12 голами, главная цель «Ливерпуля» и мечта Гвардиолы.

Комментарии