«Ювентус» разобрался со «Специей», «Лацио» вырвал победу в перестрелке с последней командой Серии А

Состоялись очередные матчи чемпионата Италии.

Ювентус, Специя
«Ювентус» прервал череду не самых хороших результатов победой в матче с абсолютным новичком Серии А. Команда Андреа Пирло на выезде одолела «Специю».

До поры до времени новобранцы элитного дивизиона оказывали сопротивлению действующему чемпиону Италии. Первый тайм завершился ничейным исходом (голы забили Побега и Мората), но после перерыва «Юве» на классе дожал оппонентов (4:1). Отметим, что дублем отличился вернувшийся на поле Криштиану Роналду. Португалец вылечился от коронавируса.

Параллельно «Лацио» бился с основательно забуксовавшим на старте кампании «Торино». Римляне вырвали победу в драматичном поединке с командой Джампаоло перед визитом в Санкт-Петербург (4:3). «Лацио» забил два гола в компенсированное ко второму тайму время и увёз из Турина три очка. Напомним, что на следующей неделе «орлы» сыграют с «Зенитом» в рамках групповой стадии Лиги чемпионов.

Специя – Ювентус 1:4 (1:1)

Голы: Мората, 14 (0:1); Побега, 32 (1:1); Роналду, 59 (1:2); Рабьо, 67 (1:3); Роналду, 76 (1:4, пен.)

Торино – Лацио 3:4 (2:1)

Голы: Перрейра, 15 (0:1); Бремер, 19 (1:1); Белотти, 24 (2:1, пен); Милинкович-Савич, 48 (2:2); Лукич, 87 (3:2): Иммобиле, 90+5 (3:3, пен); Кайседо, 90+8 (3:4).

Ювентус: последние новости