Калиниченко сделал прогноз на матч «Милан» - «Рома»

 
Кто будет фаворитом противостояния?

Милан, Рома
Максим Калиниченко дал прогноз на матч 5 тура итальянской Серии А между «Миланом» и «Ромой». По его словам, у римского клуба вряд ли будут какие-либо шансы в этом поединке. «Россонери» добудут очередную победу в чемпионате.

«В центральном матче пятого тура итальянской Серии А нас ждет встреча «Милана» и «Ромы». Эта очень интересная игра пройдет на стадионе «Сан Сиро» в Милане.

«Милан» сейчас набрал очень хорошую форму. Подопечные Пиоли имеют длинную серию побед и в топ-5 чемпионатов Европы они единственные, кто вообще не теряли очки.

В домашнем чемпионате у «Милана» первые три тура вопросов не вызывали. Победы над «Болоньей», «Специей» и «Кротоне» никого не удивили. Но вот в последнем туре миланцы встречались со своим злейшим врагом и по совместительству соседом – «Интером». Но «Милан» и его смог довольно уверено обыграть.

Важную роль в успехе «Милана» играет Ибрагимович. Он одновременно исполняет роль ментального наставника и качественного форварда. Собственно, в игре с «Интером» именно Златан забил оба мяча и привел команду к победе.

Помогает «Милану» и то, что у него нет тяжелых матчей в Лиге чемпионов. Он играет в Лиге Европы, где, в общем-то, других команд топ-уровня можно пересчитать по пальцам. В групповом этапе миланцы точно могут расслабиться и бросать все силы на Серию А.

Но вот в этом туре у команды Пиоли будет новый вызов – «Рома». Это уже не команда из нижней части турнирной таблицы. Римляне невнятно стартовали в новом сезоне, но в последних турах они начали уверенно побеждать. А вот с могучим «Ювентусом» они и вовсе смогли сыграть вничью.

«Рома», в свою очередь, тоже выступает в Лиге Европы. Так что здесь у нее с «Миланом» равная ситуация.

Если говорить о прогнозе, то число голов я не будут гадать. «Милан» стабильно забивает не больше двух – трех мячей. А «Рома», наоборот - то пять, то один. Так что я предложу поставить на результат матча.

По моему мнению, «Рома» точно не выиграет. «Милан» сейчас ментально слишком силен и уверен в себе. А между ничей и победой миланцев, я выберу второе», - сказал Калиниченко.

Матч «Милан» - «Рома» начнется сегодня в 21:45 по московскому времени.

Милан: последние новости

AFP
football24.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Ивич для «Спартака» ещё хуже Абаскаля. Почему серб – худший вариант

Хмурый экс-тренер «Краснодара» имеет сразу четыре минуса.

Акинфеев должен играть вечно. Почему критиковать Игоря – кощунство

Лучший вратарь России идеален и почти не ошибается.

Комментарии