«Аталанта» выиграла восьмой матч подряд в Серии А

Подопечные Джан Пьеро Гасперини нацелились на второе место.

Аталанта, Кальяри
В Серии А завершилось сразу пять матчей 30-го тура. Из лидеров играла только «Аталанта». Коллектив из Бергамо на выезде с огромным трудом одолел «Кальяри». Луис Муриэль вышел в стартовом составе и реализовал пенальти. Важный момент – хозяева с 27-й минуты играли вдесятером. «Аталанта» только на очко отстаёт от «Интера» и на четыре – от «Лацио».

«Фиорентина» на выезде разобралась с «Пармой». Любопытно, что все три гола были забиты с пенальти.

«Удинезе» и «Дженоа» выдали результативную ничью – 2:2. На 97-й минуте гости отыгрались после нереализованного пенальти.

Кальяри – Аталанта 0:1 (0:1)

Гол: Муриэль, 27 (0:1, пен).
Удаление: Карбони, 27 (К).

Брешия – Верона 2:0 (0:0)

Голы: Папетти, 52 (1:0); Доннарумма, 90+6 (2:0).

Парма – Фиорентина 1:2 (0:2)

Голы: Пульгар, 19 (0:1, пен.); Пульгар, 31 (0:2, пен.); Куцка, 49 (1:2, пен.).

Сампдория – СПАЛ 3:0 (3:0)

Голы: Линетти, 12 (1:0); Габбиадини, 45 (2:0); Линетти, 45+3 (3:0).

Удинезе – Дженоа 2:2 (1:0)

Голы: Фофана, 44 (1:0); Лазанья, 73 (2:0); Пандев, 81 (2:1); Пинамонти, 90+7 (2:2).
На 97-й минуте Пинамонти не реализовал пенальти.

Аталанта: последние новости