«Ювентус» уверенно выиграл туринское дерби

«Бьянконери» продолжают поход за титулом чемпионов Серии А.

Ювентус, Торино
В Турине состоялся принципиальный матч между «Ювентусом» и «Торино». Подопечные Маурицио Сарри подтвердили статус фаворита, уверенно переиграв «быков». Встреча открыла программу 30-го тура Серии А.

«Юве» начал с места в карьер. Уже на третьей минуте Пауло Дибала получил пас на правый край чужой штрафной, качнул защитника и пробил по воротам Сиригу. Мяч зацепил одного из соперников и влетел под перекладину.

На исходе получаса игры «бьянконери» развили преимущество. Куадрадо воспользовался передачей Роналду и с острого угла вогнал мяч в дальний нижний угол.

«Торино» сократил отставание незадолго до свистка на перерыв. Капитан «быков» Андреа Белотти реализовал пенальти, не оставив шансов ветерану Джанлуиджи Буффону.

«Торино» не сдавался, пытался отыграться, но не преуспел в этом начинании. Зато «Ювентус» сумел ещё дважды порадовать своих фанов во втором тайме. На 61-й минуте Роналду мастерски исполнил штрафной с 23-х метров, отправив игровой снаряд в верхний угол ворот.

На 87-й минуте автоголом «отличился» Джиджи Коффи. Любопытно, что при этом Коффи появился на поле лишь на 84-й минуте.

Ювентус – Торино 4:1 (2:1)

Голы: Дибала, 3 (1:0); Куадрадо, 29 (2:0); Белотти, 45+6 (2:1, пен.); Роналду, 61 (3:1); Коффи, 87 (4:1, автогол).

Ювентус: последние новости