«Аталанта» обыграла «Лацио», уступая по ходу матча со счётом 0:2, победа «Ромы»

Команда из Бергамо обрадовала тифози «Юве».

Лацио, Аталанта
«Аталанта» торжествует в родных стенах. Команда Гасперини нанесла поражение римскому «Лацио». «Аталанта» проигрывала по ходу встречи, но проявила характер и оставила римлян с пустыми руками.

На 5 минуте «Лацио» вырвался вперёд. Де Рон поразил собственные ворота. На 11-й в составе «орлов» отличился Сергей Милинкович-Савич.

Под занавес первого тайма Госенс возродил интригу, сократив отставание в счёте. Во втором тайме за «Аталанту» забили украинец Руслан Малиновский, шикарно пробивший из-за пределов штрафной, и Паломино, воспользовавшийся ошибкой Стракоши на выходе. Возможно, сегодня «Лацио» допустил роковую осечку в свете чемпионской гонки.

«Рома», в свою очередь, обыграла «Сампдорию» Клаудио Раньери. В составе «волков» отличился Эдин Джеко. Боснийский нападающий оформил дубль, ответив на ранний гол генуэзцев.

Аталанта - Лацио 3:2 (1:2)

Голы: Де Рон, 5 (0:1, автогол); Милинкович-Савич, 11 (0:2); Госенс, 38 (1:2); Малиновский, 66 (2:2); Паломино, 80 (3:2).

Рома - Сампдория 2:1 (0:1)

Голы: Габбьядини, 11 (0:1); Джеко, 64 (1:1); Джеко, 85 (2:1).

Лацио: последние новости