«Милан» легко обыграл «Лечче»

«Россонери» набирают три очка.

Милан, Лечче
«Милан» успешно съездил в гости к «Лечче». Матч состоялся в рамках 27-го тура Серии А. Футболисты Стефано Пиоли одолели хозяев «Виа дель Маре» с комфортной разницей в счёте.

«Милан» вышел вперёд на 26-й минуте стараниями Кастильехо, который откликнулся на прострел Чалханоглу и расстрелял ворота соперников с линии вратарской.

«Россонери» транжирили момент за моментом и поплатились за небрежность на старте второго тайма. Капитан «Лечче» Манкосу эффектно переиграл Доннарумму, реализовав пенальти.

Впрочем, радость команды Фабио Ливерани длилась недолго. В следующей атаке «Милан» забил второй гол. Бонавентура удачно сыграл на добивании после ошибки кипера «Лечче».

«Милан» развил успех после того, как Ребич реализовал выход один на один. Жирную точку в матче поставил Леау.

«Россонери» набирают 29 очков и догоняют в турнирной таблице Серии А «Наполи». «Лечче» остаётся в зоне вылета (18-е место).

В параллельном матче встречались «Фиорентина» и «Брешия». «Фиалки» вновь расстроили своих болельщиков, не сумев сломить сопротивление главного аутсайдера чемпионата Италии – 1:1.

Лечче – Милан 1:4 (0:1)

Голы: Кастильехо, 26 (0:1); Манкосу, 54 (1:1, пен.); Бонавентура, 55 (1:2); Ребич, 57 (1:3); Леао, 72 (1:4)

Фиорентина – Брешия 1:1 (1:1)

Голы: Доннарумма, 17 (0:1, пен.); Песселья, 29 (1:1)
Удаление: Касерес, 70 (Фиорентина).

Милан: последние новости