«Рома» и «Лацио» поделили очки после безумных ошибок вратарей

Римское дерби ознаменовалось кошмарной игрой вратарей.

Рома, Лацио
В столице Италии завершился горячий матч «Ромы» и «Лацио». Непримиримые соперники сыграли вничью – 1:1.

«Рома» лучше начала матч, команда Пауло Фонсеки контролировала игру в первом тайме. Нельзя сказать, что номинальные хозяева доминировали, но раз за разом проводили опасные атаки и имели подходы. Впрочем, гол получился в результате грубой ошибки голкипера Стракоши. Джеко опередил вратаря в борьбе за верховой мяч.

Стракоше ответил коллега по амплуа. Если у вратаря «Лацио» была стандартная ошибка, то Лопес пошёл в историю. Настолько комичные голы – редкость для современного футбола. Мяч после подачи с углового угодил в верхнюю часть перекладины. Вратарь зачем-то решил вернуть его в игру, а не отправлять на угловой. В итоге мяч свалился в борьбу рядом с воротами. Лопес помешал Смоллингу, а Ачерби затолкал его в ворота.

После перерыва «Рома» была намного ближе к победе. «Волки» насобирали 15 ударов, 7 в створ против всего двух у «Лацио». Владение мячом – 70 на 30. «Лацио» смог отстоять ничью.

В итоге победная серия из одиннадцати матчей у «орлов» прервалась. «Лацио» набирает 46 баллов и остаётся на третьем месте. «Рома» на очко обходит «Аталанту» в сражении за Топ-4.

«Рома» - «Лацио» 1:1 (1:1)

Голы: Джеко, 26 (1:0); Ачерби, 34 (1:1).

Рома: последние новости