«Рома» одержала первую победу при Фонсеке

Исход встречи был решён к перерыву.

Рома, Сассуоло
«Рома» на своём поле разобралась с «Сассуоло». Подопечные Паулу Фонсеки добыли первую победу в новом сезоне в Серии А.

Судьба противостояния была решена уже в первом тайме. «Джалоросси» просто деклассировали оппонента, отгрузив 4 гола.

На 12-й минуте Кристанте опередил защитника на дальней штанге и воплотил подачу Пеллегрини от углового в результативный удар.

Далее настала пора Джеко. Ветеран классно сыграл на опережение и удвоил преимущество «волков». Ассист на счету Коларова.

На 22-й минуте свой первый гол в футболке «Ромы» провёл Генрих Мхитарян. Он воспользовался пасом Пеллегрини, вышел на свидание с кипером и мощно пробил в ближний угол.

Наконец, четвёртым отличился Джастин Клюйверт. Молодой талант получил передачу из глубины поля, убежал от защитников и хладнокровно переиграл Консильи.

После перерыва «Сассуоло» удалось избежать разгрома стараниями Берарди. Доменико оформил дубль, особенно красивым получился его первый гол. Хавбек мастерски исполнил штрафной удар – мяч от перекладины влетел в сетку.

Рома – Сассуоло 4:2

Голы: Кристанте, 12 (1:0); Джеко, 19 (2:0); Мхитарян, 22 (3:0); Клюйверт, 33 (4:0); Берарди, 53 (4:1); Берарди, 72 (4:2).

Рома: последние новости