«Рома» и «Дженоа» поделили очки в результативном матче, «Аталанта» вырвала победу в игре со СПАЛом

Фонсека начинает карьеру в Италии с ничейного исхода.

Рома, Дженоа
На «Стадио Олимпико» в столице Италии «Рома» сыграла против «Дженоа» в рамках первого тура Серии А. В результативном поединке «джаллоросси» не сумели одолеть команду из Генуи.

«Рома» вышла вперёд уже на шестой минуте встречи. Ундер на скорости прорвался к чужой штрафной, на замахе убрал защитника и положил мяч в дальнюю девятку.

«Дженоа» восстановила статус-кво стараниями Андреа Пинамонти. Последний грамотно воспользовался скидкой Куаме.

До перерыва соперники ещё по разу успели огорчить друг друга. Продливший контракт с «волками» Эдин Джеко зацепился за мяч в штрафной «грифонов», обыграл двоих оппонентов и протолкнул игровой снаряд в дальний угол.

Далее наступила очередь Кришито. Экс-игрок питерского «Зенита» реализовал пенальти, который «привёз» Жезус.

После отдыха «джаллоросси» не смогли додавить гостей. Коларов отличился фирменным ударом со штрафного, но этого оказалось недостаточно. Куаме воспользовался грубейшей ошибкой защитников «Ромы», которые оставили его без присмотра и с близкой дистанции головой переправил мяч в ворота, основательно испортив дебют тренеру столичной команды Паулу Фонсеке.

Также следует добавить, что в параллельных матчах «Аталанта» с огромным трудом справилась со СПАЛом, а «Лацио» на выезде разбил «Сампдорию». Дублем в составе «орлов» выстрелил Чиро Иммобиле.

Рома – Дженоа 3:3 (2:2)

Голы: Ундер, 6 (1:0); Пинамонти, 16 (1:1); Джеко, 30 (2:1); Кришито, 43 (2:2, пен.); Коларов, 49 (3:2); Куаме, 70 (3:3)

Сампдория – Лацио 0:3 (0:1)

Голы: Иммобиле, 37 (0:1); Корреа, 56 (0:2); Иммобиле, 62 (0:3)

СПАЛ – Аталанта 2:3 (2:1)

Голы: Ди Франческо, 7 (1:0); Петанья, 27 (2:0); Госенс, 34 (1:2); Мюриэль, 71 (2:2); Мюриэль, 76 (2:3).

Рома: последние новости