Игрок итальянского клуба рассказал о своем признании в нетрадиционной ориентации

 
Что изменилось в жизни Янкто?

Кальяри, Серия А
Полузащитник «Кальяри» Якуб Янкто рассказал в большом интервью французской газете о своем признании в гомосексуальной ориентации.

В феврале прошлого года Янкто признался, что является геем. Летом он перешел в «Кальяри», подписав контракт вплоть до 2027 года.

«Ничего не изменилось, я все тот же человек. Думаю, это происходит также из-за отсутствия негативной реакции среди болельщиков. Думаю, я стал примером для многих людей, но я все еще чувствую себя тем же хорошим парнем.

Это было сложное время, я не знал, как отреагирует футбольный мир. Но многие люди успокаивали меня, начиная с Томаша Росицки, который в то время был наставником «Спарты», и заканчивая моим агентом. Я получил тысячи сообщений со словами поддержки, в то время как в африканских странах и арабском мире это было воспринято не так хорошо.

В нескольких матчах я слышал оскорбления, особенно на маленьких стадионах, но, возможно, их произносили подвыпившие люди или болельщики соперника, которые хотели заставить тебя играть плохо. Это не сработало, я был сосредоточен на игре», - сказал Янкто.

Кальяри: последние новости

Twitter
lequipe.fr
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

ЦСКА срочно нужна отставка. Почему уйти должен Акинфеев, а не Федотов

Тренер – лучшее, что осталось в армейском клубе, где руководство теряет контроль.

Без мата нет побед. Юрана вместо «Спартака» ждет увольнение?

Грозный тренер доминирует над журналистами, а клуб показывает нецензурный футбол.

Комментарии