«Интер» победил «Рому» в матче с шестью голами

Даниэле Де Росси бросил открытый вызов лидеру Серии А.

Интер, Рома
В Риме топ-клубы выдали зрелищную перестрелку. «Рома» не побоялась играть смело, хотя у хозяев особо и не было выбора после быстрого пропущенного гола.

Ачерби удачно подключился на угловой удар и нанес грамотный удар головой. Манчини ответил в схожей манере. У «Ромы» ответственным за «ассисты» в этот вечер был Пеллегрини. Лоренцо сделал голевой пас и на Эль-Шаарави. Вингер расстрелял ворота из пределов штрафной в первом тайме.

Редкое событие для «Интера» – проигранный тайм. После перерыва гости придавили соперника и забили два похожих гола после прострелов. Тюрам замкнул пас Дармиана, а Анхелино открыл огонь по своим: решающим стал автогол в борьбе с соперником, вратарь шансов не имел. В концовке Бастони с передачи Арнаутовича добил соперника.

«Рома» терпит первое поражение с Де Росси во главе, а «Интер» улетает в отрыв от «Ювентуса» на семь очков.

Рома – Интер 2:4 (2:1)

Голы: Ачерби, 17 (0:1); Манчини, 28 (1:1); Эль-Шаарави, 44 (2:1); Тюрам, 49 (2:2); Анхелиньо, 56 (2:3, автогол); Бастони, 90+3 (2:4).

Интер: последние новости