Моуринью сравнил последствия от невыигрыша у «Фрозиноне» со взрывом Колизея

 
К счастью, «Рома» выиграла.

Рома, Фрозиноне
Главный тренер «Ромы» Жозе Моуринью высказался о победе над «Фрозиноне» в матче седьмого тура Серии А. Римляне выиграли со счетом 2:0. Голы забили Ромелу Лукаку и Лоренцо Пеллегрини.

«Для победы в таком матче нужно полное равновесие эмоций. Я смог зарядить этим настроем своих футболистов. Полагаю, до них помог достучаться мой опыт в таких сложных ситуациях. Когда у соперника появлялись опасные моменты, мы не впадали в панику. Красивая игра в тот вечер была невозможна, тем более против «Фрозиноне». Вновь повторяю, что футбол в Италии имеет максимальный упор на тактику, здесь тренируют самые лучшие специалисты.

Лукаку и Ренату Саншеш прошли адаптацию быстрее, другим игрокам необходимы время и победы для обретения уверенности. Если бы «Рома» не победила, Колизей бы взорвался. Я был вынужден рисковать и отправить на поле Дибалу», – сказал Моуринью.

Рома: последние новости

Getty Images
football-italia.net
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Европа будет дрожать. В какой клуб подойдет Александр Максименко?

Полгода до конца контрактов – выбрали пять вариантов для топ-вратаря.

Семь футболистов на выход из «Зенита» зимой-2026. С кем попрощается Семак?

Талант без голов, забытый ветеран, худший легионер – разобрали претендентов.

Комментарии