Спортдиректор «Интера» считает, что европейским лигам нужно искать выход в противостоянии с Саудовской Аравией

 
Арабские клубы обладают огромным богатством и забрали важных игроков.

Интер
Спортивный директор миланского «Интера» Джузеппе Маротта прокомментировал финансовую конкуренцию европейских национальных лиг с чемпионатом Саудовской Аравии. Летом 2023 года клубы Европы покинул ряд известных игроков, которые теперь выступают в саудовской лиге - Неймар, Бензема, Канте, Хендерсон, Малком и другие. С января 2023 года за аравийский «Аль-Наср» играет Криштиану Роналду.

«Нам нужно хорошенько рассмотреть результат этой новой ситуации. Сейчас мы утратили конкурентоспособность европейского футбольного продукта, в Саудовскую Аравию ушли важные игроки, а не доигрывающие карьеру. Да, мы получили финансовую прибыль за счет продаж, но нам нужно создать противодействие арабскому рынку введением ограничений на переходы игроков и другими способами для защиты нашего наследия.

У саудовских клубов есть огромное богатство, его можно вложить в футбольную инфраструктуру, специалистов, спортивные права. Мы не должны бояться конкуренции, но разрыв в покупательной способности лежит на поверхности. Нам нужно искать выход путем развития навыков менеджмента и предпринимательства. Пусть они вкладывают финансы, а мы – знания», – сказал Маротта.

Интер: последние новости

ФК «Аль-Наср»
football-italia.net
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Поезд дальше не идет. Справедливо ли высаживать Дзюбу?

У Артема в «Локомотиве» есть серьезный конкурент на выход из клуба.

В «Спартак» вернулся звездой. Замахнется ли Зорин на Медину и Игнатова?

Красно-белый прообраз Модрича – новая дилемма Абаскаля.

Комментарии