Пиоли объяснился за странную схему на дерби

 
Наставник «Милана» видит позитив от поражения «Интеру».

Милан, Интер
Стефано Пиоли разобрал игру против «Интера». Специалист считает, что схема с оборонительным уклоном сработала. Не хватило только остроты в атаке.

«Очевидно, что мы хотели большей надежности в защите, сесть глубже. Мы не оборонялись плохо, но также должны были лучше пасовать. Это та причина, по которой не удавалось строить контригру в первом тайме.

К сожалению, мы снова оказались не готовы к стандартному положению. С другой стороны, хорошо поработали как команда. Не было много атак в первом тайме, но после перерыва ситуация улучшилась.

Очевидно, что мы на последнем отрезке не оборонялись хорошо, поэтому смена нашего подхода объяснима против «Интера». Не было желания делать акцент только на обороне.

Это мое решение как тренера. Если бы мы выбрали путь нашего обычного футбола, то пришлось бы страдать больше. Были в солидном состоянии сегодня, но нужно было добавить агрессии.

Ничто из того, чего мы добились не может быть выброшено. Сейчас просто другой подход, чтобы быть на этом уровне конкуренции.

Леау на скамейке? Я не сожалею о выбор состава. Два нападающих должны были стать проблемой для обороны «Интера». Леау же нужно не допускать спадов по ходу всей игры.

Я считаю, что выбор был правильным. Конечно, негативные игры забирают веру, ведь эта команда еще не созрела. Несколько игроков в плохой форме. Поражение в дерби не поможет нашей морали, но думаю, что сегодня заново открыли себя с этим уровнем решительности. Это позволит нам скоро вернуться на наше место», – объяснил наставник.

Милан: последние новости

AFP
football-italia.net
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Ивич для «Спартака» ещё хуже Абаскаля. Почему серб – худший вариант

Хмурый экс-тренер «Краснодара» имеет сразу четыре минуса.

Акинфеев должен играть вечно. Почему критиковать Игоря – кощунство

Лучший вратарь России идеален и почти не ошибается.

Комментарии