Аллегри: «Дух важнее тактики и техники»

 
Главный тренер «Ювентуса» сделал вывод по матчу с «Лацио».

Ювентус, Лацио
Максимилиано Аллегри прокомментировал победу над римлянами. Тренер остался очень доволен именно отношением к игре. Это серьезный рост после поражения от «Монцы».

«Это очень хорошее выступление сегодня вечером. В особенности, если мы говорим о первом тайме. «Лацио» больше владел мячом после перерыва, но мы позволили им не так много. Самая важная вещь – отношение. Такого, например, не было в игре с «Монцей». Тогда мы пропустили голы, которые позволили им забить.

Парни растут. У них была ответственность. Знаете, дух важнее тактики и техники. Мы были организованы, играли терпеливо и справлялись со сложным прессингом «Лацио».

Они доминировали с мячом после перерыва, мы были опасны на контратаках. Мы пришли сюда после поражения от «Монцы». Это не было простой ситуацией. Мы смогли повести в счете и почувствовали уверенность. Сейчас у нас есть хороший фундамент, чтобы вернуться на правильную волну в Серии А.

Локателли – пример для других, у него был особенный матч. Относился к игре со всем сердцем. ДНК «Ювентуса» внутри него. Он никогда не отступает назад. Кьеза и Влахович также сделали несколько хороших вещей», – объяснил Аллегри.

Ювентус: последние новости

AFP
football-italia.net
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Пять вариантов для легенды. Куда пойдет Дзюба?

Защищать «Родину», покинуть страну или играть за копейки из-за рекорда – дилемма бомбардира.

Ивич для «Спартака» ещё хуже Абаскаля. Почему серб – худший вариант

Хмурый экс-тренер «Краснодара» имеет сразу четыре минуса.

Комментарии